职能部门|
当前位置:首页 > 学院 > 职能部门
办事指南
发表时间:2013-03-01 阅读次数:25981次

学院行政

主要分管工作

办公地点

办公电话

E-mail

迪安

陈萌

全权负责

光华大厦东楼1504室

55664894

Mchen@fudan.edu.cn

副院长

施用

薛俊功

本科培训

光华大厦东楼1503室

55665003

Xuej@fudan.edu.cn

陆志

研究生培训

光华大厦东楼1920室

55665005

Zlu@fudan.edu.cn

雷震

科学研究,外交事务

光华大厦东主楼1303室

55665545

Zlei@fudan.edu.cn

学院分党委

主要分管工作

办公地点

办公电话

E-mail

王永珍

全权负责

光华大厦东主楼1410室

65642565

Wangyzh@fudan.edu.cn

副局长

张小青

负责学生工作

光华大厦东主楼1409室

65642342

Zhangxiaoqing@fudan.edu.cn

副局长

刘建峰

负责教师的思想政治工作和纪检工作

光华大厦东主楼1506室

55665146

Liujf@fudan.edu.cn

委员会

王永珍,刘剑锋,李金凤,吴泉水,张晓青,陈萌,林伟,周春莲,赵东华

行政办公室

主要分管工作

办公地点

办公电话

E-mail

行政,外交事务 校友和院士联系

虞彬

协助日常行政事务和后勤,外事管理,校友和院士联络工作

光华大厦东主楼1507室

65642341

Yubin@fudan.edu.cn

研究秘书

沉莹

协助科学管理

光华大厦东主楼1507室

65642350

Shenying@fudan.edu.cn

研究生事务

王云

协助研究生教学管理

光华大厦东主楼1509室

65643046

Maywang@fudan.edu.cn

研究生事务

支付玢

协助专业大师的管理

光华大厦东主楼1507室

65648190

Fubin@fudan.edu.cn

本科学术事务

杜亚倩

协助本科教学管理

光华大厦东主楼1510室

65642344

Yqdu@fudan.edu.cn

本科学术事务和研究助理

刘宁

协助本科教学管理

光华大厦东主楼1510室

65642344

Ning_liu@fudan.edu.cn

实验室秘书

史云荣

协助教育部和上海的重点实验室

光华大厦东主楼1507室

65648190

Syrokita@163.com

计算机,网络管理员

万喜琼

计算机,网站管理和技术支持,资产管理

光华大厦东主楼1621室

65643448

Xqwan@fudan.edu.cn

组织干事,人事秘书

周玥

协助党和人事管理

光华大厦东主楼1412室

65642340

Zhouyue@fudan.edu.cn

学工组

主要分管工作

办公地点

办公电话

E-mail

团队领导

李金凤

学术团队负责人

光华大厦东主楼1409室

65643362

Lijinfeng@fudan.edu.cn

辅导员

侯灵子

14个班级

Houlingzi@fudan.edu.cn

王周军

14秒级

Wangzj@fudan.edu.cn

王哲

15个班级

Zhewang@fudan.edu.cn

陈丽佳

15秒级

Chenlijia@fudan.edu.cn

于贤迪

16级

Xdyu@fudan.edu.cn

周宇轩

17班

Yx_zhou@fudan.edu.cn

朱增英

17秒二等级

Zengyingzhu@fudan.edu.cn

研工组

主要分管工作

办公地点

办公电话

E-mail

团队领导

王周军

研究小组负责人

光华大厦东主楼1409室

65643362

Wangzj@fudan.edu.cn

辅导员

王周军

五年博士学位。

光华大厦东主楼1409室

65643362

Wangzj@fudan.edu.cn

张静

15级科学大师

光华大厦东主楼1409室

65643362

Jing_zhang@fudan.edu.cn

柴红宇

16级科学大师

光华大厦东主楼1409室

65643362

Chaihongyu@fudan.edu.cn

万喜琼

16年级大师

光华大厦东主楼1621室

65643448

Xqwan@fudan.edu.cn

王伟

17级Keshuo

光华大厦东主楼1409室

65643362

Yue_wang@fudan.edu.cn

周玥

17级主人

光华大厦东主楼1621室

65642340

Zhouyue@fudan.edu.cn

学院工会

主要分管工作

办公地点

办公电话

E-mail

主席

朱胜林

全权负责

光华大厦东主楼1706室

55664896

Mazhusl@fudan.edu.cn

副主席
(并行组织委员会)

黄兆波

组织工作

光华大厦东主楼1817室

55664995

Zbhuang@fudan.edu.cn

副主席
(和妇女委员会)

周春莲

妇女的工作

光华大厦东主楼1609室

65642469

Clzhou@fudan.edu.cn

宣传委员会

王志强

推广工作

光华大厦东楼1620室

55665145

Wzq@fudan.edu.cn

文化体育委员会

周玥

文体作品

光华大厦东主楼1412室

65642340

Zhouyue@fudan.edu.cn

生命委员会

沉莹

旅行工作

光华大厦东主楼1507室

65642341

Shenying@fudan.edu.cn

财务委员会

徐惠萍

财务工作

光华大厦东主楼1916室

65643619

Mxhp@fudan.edu.cn

学院退管分会

主要分管工作

办公地点

办公电话

E-mail

负责人

王永珍

全权负责

光华大厦东主楼1410室

65642565

Wangyzh@fudan.edu.cn

联系人

顾建红

退休教师联系

Jhgu@fudan.edu.cn

联系人

周玥

学院联系

光华大厦东主楼1412室

65642340

Zhouyue@fudan.edu.cn

五系一所、研究机构、部门

机构名称

姓名

职务

办公地点

联系电话

E-mail

数学系

刘相皋

部门主任

光华大厦东楼2020室

55665010

Xgliu@fudan.edu.cn

陆志

副主任

光华大厦东楼1920室

55665005

Zlu@fudan.edu.cn

姚一祯

副主任

光华大厦东楼2015室

55665008

Yaoyijun@fudan.edu.cn

应用数学系

吴宗民

部门主任

光华大厦东主楼2106室

55665012

Zmwu@fudan.edu.cn

曹禺

副主任

光华大厦东主楼1802室

65642348

Caoy@fudan.edu.cn

信息与计算科学系

苏阳峰

部门主任

光华大厦东楼1713室

65643620

Yfsu@fudan.edu.cn

高伟国

副主任

光华大厦东楼1821室

55664506

Wggao@fudan.edu.cn

概率和统计精算系统

应建刚

部门主任

光华大厦东楼1502室

65643951

Jgying@fudan.edu.cn

李荣民

副主任

光华大厦东楼1922室

55665150

Rmli@fudan.edu.cn

金融数学与控制科学系

唐善健

部门主任

光华大厦东主楼1307室

65642956

Sjtang@fudan.edu.cn

副主任

数学研究所

付吉祥

导演

光华大厦东主楼1708室

55665700

Majxfu@fudan.edu.cn

中法应用数学研究所

李大谦

导演

光华大厦东主楼1608室

65642469

Dqli@fudan.edu.cn

教育部非线性数学模型和方法
开放实验室

郭坤玉

导演

光华大厦东主楼2107室

55665017

Kyguo@fudan.edu.cn

陆帅

副主任

光华大厦东主楼1820室

65648700

Slu@fudan.edu.cn

吴昊

副主任

光华大厦东楼2121室

55664895

Haowufd@fudan.edu.cn

彭世阁

学术委员会主任

上海市现代应用数学重点实验室

吴宗民

学术委员会主任

光华大厦东主楼2106室

55665012

Zmwu@fudan.edu.cn

严军

导演

光华大厦东楼2110室

55665016

Yanjun@fudan.edu.cn

上海应用数学咨询发展中心

陆立强

导演

光华大厦东主楼1717室

65642346

Malqlu@fudan.edu.cn

十大网赌平台数学与金融学院

唐善健

导演

光华大厦东主楼1307室

65642956

Sjtang@fudan.edu.cn

友邦保险 - 复旦精算中心

尙汉冀

导演

光华大厦东主楼1305室

65647466

Wyqiu@fudan.edu.cn

复旦同能太平精算实验室

尙汉冀

导演

光华大厦东主楼1305室

55665221

Wyqiu@fudan.edu.cn

计算机实验室

徐红

导演

光华大厦东主楼2022室

55665152

Hongxu@fudan.edu.cn

十大网赌平台图书馆数学分会

陆志

馆长

光华大厦东楼1920室

55665005

Zlu@fudan.edu.cn

刘静

副馆长

信华厅东楼11楼信息室

65642343

Liujing@fudan.edu.cn

《数学年刊》编辑部

蔡志杰

导演

光华大厦东楼1721室

55665138

Zhijiecai@163.com

副主任

博士后流动台

李大谦

网站管理员

光华大厦东主楼1608室

65642469

Dqli@fudan.edu.cn

王立彬

接触

光华大厦东主楼1615室

55664838

Lbwang@fudan.edu.cn

Copyright © |2012 正规澳门赌场网址_十大网赌平台版权所有 沪ICP备042465  

电话:+86(21)65642341 传真:+86(21)65646073